Aspirina C 20cpr effervescenti 400+240mg

Nuovo prodotto

Aspirina C 20cpr effervescenti

400 MG + 240 MG

Maggiori dettagli

7 Articoli

8,90 € tasse incl.

Dettagli

Aspirina C è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.


Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.


In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.
Disponibile in confezioni da 20  compresse


Una compressa contiene:
mg400Acido acetilsalicilico mg240 Acido ascorbico (Vitamina C) Aspirina C

Blog